Food Ethics: What We Eat and How Much It Costs

Hi there. Mr W kindly promised on our facebook page that I’d tell you all about how much it cost us to cook food for the month, so here it is: Bolognese: 1,01€ per portion Lentil bolognese: 0,45€ per portion Red lentil chili: 0,53€ per portion Lentil burgers: 0,32€ per portion Chickpea burgers: 0,31€ per Read More…

Blogparade: Gesünder leben

Jenny aka Ex-Studentin hat sich über ihre Gesundheit Gedanken gemacht und zur Blogparade aufgerufen. Hier befinden wir uns in einer Zwickmühle, weil Jenny ihren Beitrag zu unserer Blogparade extra für uns auf Englisch verfasst hat obwohl sie normalerweise auf Deutsch bloggt. Dementsprechend sollen wir unserer Beitrag zu ihrer Blogparade dann auf Deutsch verfassen. Das Problem Read More…